ООО «Медфарм»
Информационный
сайт об аптеках
ООО «Медфарм»
Оставить отзыв

Здоровье для жителей мегаполисов

26 мая 2017

 

     В сети социальных аптек ООО «Медфарм» совместно с партнерами периодически проходят мероприятия по дегустации минеральной воды, на которой специалисты рассказывают как и какую ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ?

 

      Роль воды для организма человека очень велика. Так как наш организм более чем на 70% состоит из воды, то мы необходимо регулярно пополнять ее запасы. Для поддержания здоровья и хорошего самочувствия необходимо выпивать как минимум восемь стаканов воды за день.

 

      Нехватка воды в организме может стать причиной развития множества серьезных заболеваний. Организм не всегда подает сигналы о нехватке воды. Часто вместо сигнала жажды, мозг посылает сигнал голода. С годами организм все реже напоминает нам о том, что ему требуется вода. Однако об этом могут сигнализировать другие симптомы. В частности, на фоне обезвоживания организма возникают частые и сильные головные боли, организм испытывает хроническую усталость, повышается давление, а внимание становится рассеянным. Как правило, при регулярных появлениях таких симптомов мы начинаем лихорадочно пить обезболивающие средства, при этом, даже не задумываясь, о причинах недомоганий. Поэтому, если вы в течение дня пьете мало воды или не пьете ее вовсе, заменяя чаем, кофе, сладкой газировкой и прочими напитками, при возникновении, например, головной боли, не спешите пить таблетки, а попробуйте выпить стакан чистой, охлажденной питьевой воды.

       В сети социальных аптек ООО "Медфарм" представлен широкий ассортимент минеральной воды: Сулинка, Биовита, Светла, Мивела, СанАторио, Стэлмас, Донат и другие.

 

С уважением и заботой о Вас,

Генеральный директор 

Леонова Инна Константиновна

и весь дружный коллектив ООО «Медфарм»

 

← В архив новостей