ООО «Медфарм»
Информационный
сайт об аптеках
ООО «Медфарм»
Оставить отзыв

Празднование Дня предпринимателя Московской области

16 июня 2017

 

     Хоть и день выдался дождливый, но это не помешало предпринимателям собраться со всех уголков Московской области, где они смогли завести много полезных знакомств, познакомиться с известными спикерами, изучить успешные кейсы ведущих бизнес-тренеров, задать вопросы авторам собственных курсов по развитию бизнеса и построению карьеры, а гости праздника насладились замечательной, экологически безопасной продукцией подмосковных фермеров и испробовали различные деликатесы.

Праздник организовали Торгово-промышленная палата и Министерство инвестиций и инноваций Московской области.

В этом году праздник предпринимателя прошёл в новом формате - Фестиваль бизнеса. Программа была достаточно насыщенной и интересной.

На основной площадке-Сцене состоялось торжественное открытие празднования Дня предпринимателя, звучали поздравления и приветствия почетных гостей:

Заместителя Председателя Правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева;       

  -Заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Надежды Карисаловой;               

- Президента Торгово-промышленной палаты Московской области, генерального директора ОАО "Холдинговая компания ЭЛИНАР" Игоря Куимова;   

- Начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой.

«Мы знаем, что предпринимательская деятельность – не самая простая. Она связана с большим количеством рисков и необходимостью решать большой круг вопросов. Хотя бы один раз в году предприниматель должен почувствовать себя человеком, которого чествуют. Мы рассчитываем на то, что наше предпринимательское сообщество сможет сделать экономику региона еще более крепкой, еще более устойчивой. Сегодня мы входим в тройку самых успешных регионов по малому и среднему бизнесу. По большинству рейтингов занимаем первые строчки» - отметил Буцаев.

После чего состоялась церемония награждения лучших предпринимателей, победителей соревнований «Весёлых стартов», вручение наградных грамот и памятных призов.

Благодарностью Губернатора Московской области были награждены Ленинский Муниципальный район, Одинцовский Муниципальный район, Городской округ Домодедово, Городской округ Дубна, Городской округ Бронницы, Городской округ Долгопрудный.

Были вручены дипломы Московской областной Думы «за большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области и в связи с Днём российского предпринимательства» представителям компаний: ООО «Леда МЦ», ООО «Мясокомбинат ЭКО», ООО «КЕРАМИКА ГЖЕЛИ», ООО «ЭкоСтройПроект».

Почётные грамоты ТПП РФ получили председатели комитетов ТПП МО.

В номинации «За активное участие в деятельности Союза «Торгово-промышленная палата Московской области» почётную грамоту вручили представителю компании ООО «Аквалит».

Почётные грамоты Министерства инвестиций и инноваций МО получили

ИП Бурова Маргарита Леонидовна, ООО «Кофепрод», ООО «Хлебозавод Звенигородский», ООО «Ф-Моторспорт», ООО «Ногинский пищевой комбинат».

      Почетной грамотой Торгово-Промышленная палата Московской области за большой вклад в социально-экономическое развитие Московской области и в связи с Днем российского предпринимательства наградила Леонову Инну Константиновну генерального директора сети социальных аптек ООО «Медфарм».

 

Были организованы ярмарка-выставка продукции, мастер-классы, дискуссионные площадки с известными спикерами, спортивные состязания. Для молодых предпринимателей организована специальная площадка "Молодежная поляна" с образовательными мероприятиями, интерактивной зоной, презентацией виртуальных проектов, мастер-классами по конструированию робототехники и кулинарии, зоной коворкинга и другими развлекательными активностями.

В зоне «Коворкинга» было проведено три круглых стола по 6 темам:

-Подмосковный туризм - взгляд государства, бизнеса и общества;

-Инвестиционные площадки Подмосковья - привлечение резидентов и новые формы работы;

-Снизить риски штрафов можно. КНО и общественная защита;

-Строительная отрасль Подмосковья - живем по-новому;

-Тема с комитетом по тарифной политике;

-Экспорт подмосковных предприятий - приоритеты, направления и проблемы.

Также проводились лектории по довольно интересным темам, среди них были:

- Самомотивация предпринимателя к работе от амбициозной Анны Дегтяревой бизнес-тренера по продажам и построению карьеры, автора проекта Школа Карьериста и Школа;

- Как не разориться в первый год: инструкция от молодой и успешной основательницы Академии интернет-резерва ВИРТА, руководительницы центра аналитики и развития бизнеса, бизнес-тренера по интернет-маркетингу Виктории Вирты;

-Как самому продвинуть продукт или услугу в интернете от основателей агентства бизнес-консалтинга и рекламных кампаний для малого бизнеса NERPA Екатерины и много других.

Параллельно с круглыми столами и лекториями проводились развлекательные мастер-классы по изготовлению колбасы, ароматизированных масел и соли, в которых можно было попробовать себя в качестве изготовителя.

На протяжении всего мероприятия можно было дегустировать, а затем и приобрести продукцию, представленную производителями Московской области. 

 

Ссылки на материал: 

http://mosobl.tpprf.ru/ru/news/195363/

← В архив новостей