ООО «Медфарм»
Информационный
сайт об аптеках
ООО «Медфарм»
Оставить отзыв

С 15 сентября 2016 года каждая женщина при выписке из роддома Дмитровской городской больницы получит в подарок «Мамочкину книгу»

14 сентября 2016

С 15 сентября 2016 года каждая женщина при выписке из роддома Дмитровской городской больницы получит в подарок «Мамочкину книгу». Это первый подобный социальный проект в городе Дмитрове, реализованный под эгидой Ассоциации социальных предпринимателей и Общественной палаты Дмитровского муниципального района Московской области и в тесном сотрудничестве с администрацией Дмитровского муниципального района и её структурными подразделениями, а также Дмитровской межрайонной торгово - промышленной палатой.

Появление ребенка приносит в дом особую атмосферу, ощущение радости и безмерного счастья. Вместе с тем, как у молодых, так и у зрелых семей всегда возникает ряд вопросов, связанных с воспитанием ребенка, с его здоровьем; с качеством товаров, которые могут принести пользу семье; с деятельностью социальных, семейных и детских учреждений, общественных организаций, в том числе предоставляющих свои услуги бесплатно; с правами, которые гарантируют социальные программы по материнству, отцовству и детству различного уровня; с культурными основами семьи своей страны и традициями, с которыми на интуитивном уровне родители желают знакомить своих наследников.

Ответы на многие вопросы содержатся в издании «Мамочкина книга», девиз которого – «Объяснитель для родителей». Книга призвана стать «компасом» для семей и обеспечить достоверной полезной информацией, привязанной к конкретному населенному пункту, которые озвучивают специалисты в конкретных областях; сборником всех учреждений/организаций/компаний, ориентированных на предоставление услуги и реализацию товаров для детей и семей; «телефонным справочником» на каждый день, где под одной обложкой собраны полезные контактные данные.

Авторы проекта надеются, что тесное сотрудничество с общественными организациями и городскими учреждениями поспособствует повышению информированности молодых мам по многим актуальным вопросам и сэкономят время на поиски нужного специалиста и учреждения, о которых есть информация в издании.

Администрация Дмитровской городской больницы уверена, что содержательное и информативное издание «Мамочкина книга» станет отличным подарком для мам и найдет положительный отклик среди аудитории.

С целью поддержания молодых мам и их малышей с 01 октября 2016 года в сети социальных аптек ООО «Медфарм» начинает работать Социальный проект, по которому каждая женщина Дмитровского района, имеющая справку о беременности или свидетельство о рождении ребенка (которому не исполнился 1 год), может бесплатно получить в сети социальных аптек ООО «Медфарм» «Сертификат мамочке». Данный сертификат является именным и дает право получать скидку 8 % на все группы лекарственных препаратов, медицинскую технику, косметику и средства ухода для Вас и вашего ребенка (кроме препаратов из списка ЖНВЛС). «Сертификат мамочке» действует с момента беременности и до исполнения 1 года вашему ребенку.

С уважением и заботой о Вас,
Генеральный директор
Леонова Инна Константиновна
и весь дружный коллектив ООО «Медфарм»


Использован материал Пресс-службы ДМТПП
http://dmitrov.tpprf.ru/ru/news/154203/

← В архив новостей