ООО «Медфарм»
Информационный
сайт об аптеках
ООО «Медфарм»
Оставить отзыв

Мама может всё !

1 мая 2019

   Фотовыставка «Мама может всё» и круглый стол на тему «Экономический потенциал женщины в развитии экономики страны и области. Возможности, проблемы, решения!» прошли в рамках регионального проекта по развитию женского предпринимательства Московской области. Открытие фотовыставки состоялось 5 марта в Доме Правительства Московской области. В мероприятиях приняли участие депутат Государственной думы Оксана Пушкина, министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, первый вице-президент общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ», председатель Московского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Владислав Корочкин, председатель областного комитета по женскому предпринимательству общественной организации «Опора России» Любовь Геращенко и порядка 200 женщин-предпринимателей.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Экономический потенциал женщин в нашей стране. Стеклянный потолок, традиционно женские и традиционно низкооплачиваемые области занятости.
  2. Инструменты господдержки МСП. Государственные инициативы в социальном направлении и возможности для бизнеса, развиваемого женщинами.
  3. Женщина-инвестор. Уже настоящее или новое женское счастье — финансовая самостоятельность.

   Фотовыставка «Мама может всё!» состоялась впервые в Московской области. Проект призван популяризировать женское предпринимательство в Московской области, обратить внимание на возможности развития женщины-мамы в собственном деле, а также объединить женские предпринимательские сообщества разных городов Подмосковья.

   В рамках фотовыставки на специально оформленных полотнах было собрано 200 фото-историй женщин-предпринимателей, каждая из которых не только любящая мама, но и состоявшийся профессионал, управленец или бизнесвумен, чьим вдохновением к созданию своего дела стало материнство.

   В течение 3-х месяцев фотовыставка была представлена в 11 городах Подмосковья: Одинцово (с 11 по 15 марта), Наро-Фоминске с 18 по 22 марта), Серпухове (с 25 по 29 марта), Коломне и Воскресенске (с 1 по 5 апреля), Балашихе (с 8 по 12 апреля), Щёлково (с 15 по 19 апреля), Королёве (с 22 по 26 апреля), Дмитрове (с 29 апреля по 7 мая), Солнечногорске (с 13 по 17 мая), Красногорске (с 18 по 22 мая) и покажет мам, развивающих разноплановый бизнес из 17 городов Московской области. Официальное закрытие выставки состоится 24 мая в Доме Правительства Московской области.

Основные задачи фотовыставки:

  1. Популяризировать предпринимательство в Московской области, а именно выявить пул активных женщин-предпринимателей в различных городах Подмосковья,
  2. Показать и оценить уровень развития женского предпринимательства по различным видам деятельности;
  3. Выявить собственников бизнеса, женщин-руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, добившихся наибольших успехов в предпринимательской деятельности и имеющих уникальные инновационные и социально направленные виды деятельности.
  4. Систематизировать и распространить положительный опыт работы лучших женщин-предпринимателей области.
  5. Показать, что женщина, мама может стать предпринимателем в любом возрасте, воспитывая одного, двух и более детей и находясь в декретном отпуске.
  6. Обратить внимание на то, что успешные, а главное счастливые женщины много инвестируют в себя, повышая качество своей жизни, и добиваются поставленных целей за счет финансовой независимости.
  7. Доказать, что развиваясь в предпринимательстве, женщина может создавать новые рабочие места, улучшать инфраструктуру области, тем самым увеличивая ее инвестиционную привлекательность.

Ссылка на материалы:

Администрация Дмитровского городского округа: http://dmitrov-reg.ru/2019/03/200-женщин-предпринимателей-примут-учас

Youtu.be: https://www.youtube.com/watch?v=iRFiR5etHhE&feature

← В архив новостей